Участники программы «Музеи Русского Севера» вышли в полуфинал «Интермузея»

Объявлены участники основной конкурсной программы фестиваля

С 31 мая по 3 июня в павильоне № 75 на ВДНХ в Москве пройдет XX Международный фестиваль «Интермузей». Главная тема фестиваля — «Музеи и общество» — будет отражена в экспозициях на стендах музеев-участников, в мероприятиях деловой и культурной программ.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в этом году на конкурс было представлено 499 проектов-презентаций, для участия в программах «Интермузея-2018» зарегистрировались 386 российских и 48 зарубежных музеев.

По итогам первого отборочного тура конкурса фестиваля определились участники основной конкурсной программы — 173 музея из 50 городов и областей семи федеральных округов РФ. Они представят свои экспозиции на «Интермузее 2018» и продолжат борьбу за приз в одной из четырех номинаций конкурса.

Среди музеев, прошедших во второй тур, есть и участники программы «Музеи Русского Севера»:

• Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  • Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  • Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»
  • Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»
  • Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей
  • Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  • Национальный музей Республики Коми
  • Новгородский государственный объединенный музей-заповедник

Желаем конкурсантам удачи и победы!

Полный список музеев-участников размещен на сайте фестиваля «Интермузей».