«Северсталь» объявила победителей первого потока конкурса тревел-грантов

Подведены итоги конкурса грантов на профессиональные поездки апреля–июля 2017 года

pozdravljaem

28 марта были подведены итоги первого потока конкурса тревел-грантов. Всего на участие в профессиональных музейных мероприятиях апреля–июля 2017 года поступило 64 заявки из четырех ключевых регионов присутствия компании «Северсталь» — республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей. Победителями стали 22 музея, которые получат финансирование на поездки в размере до 30 000 рублей на человека.

Параллельно с проектным гранатовым конкурсом, уже в третий раз проходит конкурс тревел-грантов. Мы рады, что у нас есть возможность поддержать тех, для кого значимы профессиональный рост, стремление к развитию и, конечно, увлеченность своим делом. В этом году мы откликнулись на просьбы участников программы «Музеи Русского Севера» и включили в список мероприятий профессиональные стажировки. Выбирать победителей стало еще сложнее — очевидны качественный рост заявок, творческий подход заявителей к формированию программы индивидуальных стажировок, четкость в изложении целей поездок. Мы рассчитываем на максимальный эффект таких «профессиональных» инвестиций — развитие музеев и рост их популярности у населения и туристов.Наталья Поппель, начальник управления по КСО и бренду компании «Северсталь»

Летом 2017 года будет объявлен прием заявок на второй поток конкурса. Сотрудники музеев смогут подать заявки на получение гранта для участия в мероприятиях, проходящих в период с сентября по декабрь 2017 года.

Общий размер фонда конкурса тревел-грантов составляет 1 200 000 рублей.

Список победителей конкурса тревел-грантов >>