«Северсталь» объявила победителей второго потока конкурса тревел-грантов

Подведены итоги конкурса грантов на профессиональные поездки сентября–декабря 2017 года

konkurs-zavershen

Экспертный совет Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» подвел итоги и объявил победителей второго потока конкурса тревел-грантов.

На участие в профессиональных музейных мероприятиях сентября–декабря 2017 года поступило 52 заявки из четырех ключевых регионов присутствия компании «Северсталь»: Республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей. Победителями стали 29 представителей 19 музеев, которые получат гранты на поездки для участия в целом ряде профильных мероприятий, среди которых: фестиваль «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде, конференция АДИТ-2017: «Музей в эпоху цифровой трансформации» в Твери, Школа музейного развития «За границами столиц» в Тотьме, Международный музейный форум в Архангельске, Международный культурный форум в Санкт-Петербурге и др.

Конкурс тревел-грантов появился в нашей грантовой музейной программе сравнительно недавно — в 2015 году, сразу став очень востребованным. Это неудивительно: профессиональное общение, обмен опытом, повышение квалификации ценны для специалиста любой области, а особенно такой значимой для общества и многофункциональной, как музейное дело. Отрадно, что среди наших конкурсантов — как большие профессионалы, так и начинающие музейщики, все они открыты новому, готовы развиваться, делиться опытом и знаниями, преданы традициям, большие энтузиасты в области культурного менеджмента. В таком отношении и к себе, и к делу — успех любых начинаний. Мы завершили конкурс тревел-грантов 2017 года, его победителям предстоит интересная работа и мы в ожидании от них новых интересных музейных проектов.Наталья Поппель, начальник управления по КСО и бренду компании «Северсталь»

Победители получают средства для участия в конференциях, круглых столах, семинарах, форумах и других мероприятиях, связанных как с профессиональной музейной деятельностью, так и с широким спектром общекультурной проблематики. Впервые в 2017 году в перечень мероприятий включены профессиональные стажировки. В апреле–июле прошел первый поток конкурса, по итогам которого 36 сотрудников из 22 музеев смогли принять участие в авторитетных профессиональных мероприятиях.

Список победителей конкурса тревел-грантов >>