Открыт прием заявок на второй поток конкурса тревел-грантов

Стартовал прием заявок на финансирование профессиональных поездок сентября—декабря 2016 года

люди ночь вокзал платформа

Компания «Северсталь» объявляет о начале приема заявок на второй поток конкурса тревел-грантов для участия сотрудников музеев северных регионов в профессиональных мероприятиях сентября-декабря 2016 года.

В рамках конкурса тревел-грантов компания финансирует поездки музейных работников для участия в конференциях, круглых столах, семинарах, форумах и других мероприятиях, связанных как с профессиональной музейной деятельностью, так и с широким спектром общекультурной проблематики. В число мероприятий второго конкурсного потока включены V Международный Санкт-Петербургский культурный форум, Петербургская биеннале музейного дизайна «Форма», представительные научные конференции в Национальных музеях Республик Карелия и Коми, Первая школа музейного развития в Тотьме и другие значимые события.

Прием заявок на II поток конкурса тревел-грантов завершится 8 августа.

Общий размер фонда тревел-грантов составляет 1 200 000 рублей.
Максимальная сумма тревел-гранта на одного человека — 30 000 рублей.

К участию в конкурсе тревел-грантов приглашаются государственные, муниципальные, частные музеи и галереи художественного профиля, а также музеи других профильных групп, обладающие художественными собраниями, и зарегистрированные в Вологодской и Мурманской областях, Республиках Карелия и Коми. Участники смогут выбрать мероприятия из списка, утвержденного Экспертным советом программы, или заявить иные профильные события для посещения, проводимые на территории РФ.

Заявки будут оцениваться Экспертным советом программы, в состав которого входят профессионалы музейного дела, специалисты в области социокультурного проектирования, представители экспертного сообщества и компании «Северсталь».

Напоминаем, что победителями первого конкурсного потока стали 34 сотрудника из 19 музеев. Результаты второго потока станут известны 22 августа.