Создание официального сайта Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Создание полноценного Интернет-портала, представляющего обширную информацию о музее

Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Проект по созданию интернет-сайта

Руководитель проекта — Смирнов Илья Алексеевич, заместитель директора по научной работе Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Главной целью проекта было предоставление широкой аудитории обширной информации о музее, его истории, экспозициях, коллекциях, шедеврах искусства, находящихся в его собраниях, и об основных направлениях работы.

Сайт получился максимально информативным, интересным и полезным для любого посетителя. В структуру сайта включены научные статьи по истории и информация о современной жизни музея. Был разработан 3D-план музея, что предоставит посетителю уникальную возможность заранее осмотреть план музея и выбрать интересующий именно его маршрут. Благодаря этому у пользователя появится возможность рассмотреть монастырский ансамбль с высоты птичьего полета и получить любую информацию по каждому объекту.

В течение реализации проекта рабочая группа из 20 научных сотрудников вела активную работу по подбору, написанию и адаптации текстов для сайта. Написано 119 страниц, тексты переведены на иностранные языки. Создана англоязычная версия сайта, и приветственные странички на немецком и французском языках.

Проект завершен. Дата презентации — 28 февраля 2009 г.

С 26 ноября 2015 года начался перенос данных с ресурса kirmuseum.ru на новый официальный портал музея kirmuseum.org

Об участнике