Программа «Музеи Русского Севера» признана лучшей в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности»

Работа «Северстали» в области корпоративной социальной ответственности получила высокую оценку профессионального сообщества

LKB-2017-zal

Благотворительная программа «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» заняла первое место в номинации Музея современного искусства «Гараж» как «Лучшая программа, направленная на поддержку современного искусства и культуры» десятого юбилейного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

Конкурс проводят газета «Ведомости», международная аудиторско-консалтинговая сеть фирм PwC и Форум Доноров. Его цель — выявление лучших образцов благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и в обществе в целом. В исследовании 2017 года приняли участие 52 компании, которые предоставили данные о своей благотворительной деятельности за 2016 год.

Высокую оценку получила и системная работа компании в сфере благотворительности: ПАО «Северсталь» заняла первое место в общем рэнкинге по уровню развития корпоративной благотворительности. По мнению экспертов, в 2016 году она продемонстрировала лучшие практики в благотворительной деятельности.

LKB-2017