Открыт конкурс тревел-грантов для сотрудников музеев Русского Севера

Начался прием заявок на финансирование профессиональных поездок 2019 года

ПАО «Северсталь» объявляет об открытии конкурса тревел-грантов для участия сотрудников музеев северных регионов в профессиональных мероприятиях с сентября по декабрь 2019 года.

В рамках конкурса тревел-грантов компания финансирует поездки музейных специалистов для участия в конференциях, круглых столах, семинарах, форумах и других мероприятиях на территории РФ, связанных как с профессиональной музейной деятельностью, так и с широким спектром общекультурной проблематики.

В число мероприятий включены конференция по традиционной культуре Русского Севера «Рябининские чтения-2019» в Петрозаводске, Четвертая школа музейного развития «За границами столиц» в Тотьме, конференция «Актуальные направления деятельности музеев» в Москве, конференция «Коллоквиум молодых реставраторов ResCon-2019» в Казани, VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум и другие значимые события, в том числе профессиональные стажировки и курсы повышения квалификации.

К участию в конкурсе приглашаются государственные, муниципальные музеи и галереи художественного профиля, а также музеи других профильных групп, обладающие художественными собраниями, из республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа.

Организаторы конкурса предлагают выбрать мероприятия из списка, утвержденного экспертами программы «Музеи Русского Севера», или заявить иные профильные события для посещения, проводимые на территории РФ.

Заявки принимаются с 1 июля по 1 августа 2019 (до 18.00 мск).
Результаты конкурса будут объявлены 21 августа 2019.

Положение о конкурсе, условия участия, форма заявки и Календарь профильных мероприятий размещены в разделе «Тревел-гранты».