Названы участники проектной лаборатории «Сделано в музее»

39 музейщиков из 11 регионов Русского Севера примут участие в проектном тренинге в Череповце

zajavka-na-uspeh

Завершился первый — очный — этап VIII грантового конкурса «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». На конкурс поступило 56 проектных идей. Экспертный совет отобрал 39 из них для дальнейшей разработки в рамках проектной лаборатории «Сделано в музее» и представления на второй этап конкурса.

Проектная лаборатория состоится 10-12 октября в Череповце на базе Дома отдыха «Торово».

Выступления экспертов, дискуссии, презентации опыта работы музеев в сфере туризма дополнят практические занятия в малых группах под руководством ведущих тренеров-координаторов. В результате групповой работы каждая идея должна воплотиться в реальный проект, который будет представлен на второй (заключительный) этап VIII грантового конкурса.

Проектные идеи, не прошедшие отбор на участие в Лаборатории, могут быть самостоятельно доработаны заявителями и поданы в качестве заявок на втором этапе VIII грантового конкурса «Музеи Русского Севера». Прием заявок начнется 20 октября.

Искренне благодарим участников первого конкурсного этапа за сотрудничество и поздравляем полуфиналистов!

Всем конкурсантам будут направлены замечания экспертов, которые, надеемся, окажутся полезными в дальнейшей доработке проектных идей.

Список участников проектной лаборатории «Сделано в музее» >>