Названы участники проектной лаборатории «Сделано в музее»

Завершился первый этап Х грантового конкурса музейных проектов компании «Северсталь»

жестокий романс кострома

Экспертный совет программы «Музеи Русского Севера» подвел итоги оценки проектных идей, поданных на первый этап Х грантового конкурса проектов, и определил участников лаборатории «Сделано в музее», которая пройдет в Костроме с 1 по 3 октября.

Всего на конкурс поступило более 40 проектных идей из Республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Экспертный совет отобрал 20 из них для дальнейшей разработки в рамках выездной проектной лаборатории и представления на второй этап конкурса.

Проектные идеи, не прошедшие отбор на участие в лаборатории, могут быть самостоятельно доработаны заявителями и поданы в качестве заявок на втором этапе Х грантового конкурса «Музеи Русского Севера». Прием заявок откроется 14 октября.

Искренне благодарим участников первого конкурсного этапа за сотрудничество и поздравляем победителей!

Всем конкурсантам будут направлены замечания экспертов, которые, надеемся, окажутся полезными в дальнейшей работе над проектами.

Ознакомиться со списком победителей