Завершен проект «Дорогами грифонов и райских кущ»

В музее «Семёнково» появилась новая интерактивная экспозиция для взрослых и детей

игровая экспозиция музей семенково

В течение года команда проекта «Дорогами грифонов и райских кущ» старалась удивлять и привлекать внимание к самобытному наследию Русского Севера. Прокладывая маршрут по Вологодчине, она устанавливала необычные арт-объекты с северными росписями, что каждый раз сопровождалось небольшим праздником с умными играми и затействами. Последний день проекта тоже не стал исключением.

30 ноября в Доме мастеров музея «Семёнково» открылось необычное интерактивное пространство для взрослых и детей. Авторский игровой и дидактический материал посвящен теме традиционной росписи по дереву. Для того, чтобы ответить на вопрос: получилось ли угодить детям, было решено пригласить их в качестве экспертов на заключительное мероприятие. Дети без устали отвечали на вопросы и тестировали игровые модули. Игривый тон происходящему задавал большой затейник и выдумщик Кот Семён.

Гостям музея представили и тематический сувенирный ряд, разработанный «Студией Малиновского»: кружки, брелоки, блокноты, шейные платки, открытки, магниты.

Ранее для поклонников искусства росписи были отсняты мастер-классы ведущих мастеров народных промыслов, объединенные в серию фильмов «Калейдоскоп росписей Русского Севера».

кот семен дети музей семенково
Одному Коту Семёну и ребятне нипочем ни мороз, ни холода… Фото: музей «Семёнково»
Презентация_ТВ-7 Презентация_35ТВ

Источник: semenkovo.ru