Музеи Русского Севера в июньском «Мире Музея»

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству авторов

Июньский номер журнала «Мир Музея» будет посвящен музеям Русского Севера. Редакция журнала предлагает вместе подумать о культурной и национальной специфике региона, о национальных традициях и о том, как эти традиции преломляются в музейных артефактах. Об истории музеев и историях музейщиков.

Материалы в номер можно присылать в разном формате — интервью, фоторепортаж с кратким комментарием, статья, рассказ об одном музейном экспонате — до 5 мая 2018 года на два адреса: ksergazina@gmail.com и the.world.of.museum@gmail.com.

Пожалуйста, не забывайте указывать полное имя и контактные данные (мобильный телефон, электронный адрес) автора статьи. Рекомендуемый объем статьи — 12000 знаков, комментария к репортажу или заметки об одном экспонате — от 1800 до 3600 знаков. Размер фотографий должен быть не менее 1 Мб с разрешением не менее 300 dpi. Подписи к фотографиям прилагаются в отдельном файле.